对射式超声波测障(型号:UBE4000-30GM-SA2-V15)
品牌:P+F
产品编码:120344
产品分类:对射型超声波传感器
产品特色:可靠地检测透明材料,高开关频率,灵敏度可调,可调接通延时,发散角小,保护功能,交货包装中包含发射器和接收器
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 0 ... 4000 mm ,发射器和接收器之间的距离是 500 mm ...4000 mm |
| 参考目标 | 接收器 |
| 换能器频率 | 85 kHz |
| 绿色 LED | 对准辅助装置 熄灭:无超声波信号 闪烁:不确定区域 亮起:确定接收到信号 |
| 黄色 LED | 开关状态 |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | 35 mA 发射器 25 mA 接收器 |
| 输出类型 | 2 路开关输出,PNP,常开/常闭(互补) |
| 额定工作电流 | 200 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V |
| 接通延时 | 100 ... 3000 ms |
| 开关频率 | ≤ 15 Hz |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 60 °C (32 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 防护等级 | IP65 |
| 材料 | |
| 质量 | 160 g 每个传感器 |
PDF资料:点击保存
