传感器输出接口端子(型号:KCD2-E2L)
品牌:P+F
产品编码:18358
产品分类:信号转换器
产品特色:单通道端子放大器,NAMUR 传感器输入,24 V 直流电源电压,用于防止信号传输错误的标准接口,开关状态指示灯,黄色 LED,导线断开监测:可通过桥接端子 1 和 3 断开导线断开监测,防短路电子输出,低噪声灵敏度,紧凑的端子外壳,夹到标准 35 mm 导轨上,符合 DIN EN 50 022 标准,防护等级 IP20
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| MTTFd | 1837 a |
| 黄色 LED | 开关输出 导线断开: LED 熄灭,输出锁定 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | ≤ 10 % |
| 工作电流 | 大约 22 mA |
| 连接 | 自打开的设备连接端子, 最大线芯横截面积 0.34 ...2.5 mm2 |
| 可连接传感器类型 | NAMUR |
| 脉冲长度/脉冲间隔 | ≥ 0,5 ms / ≥ 0,5 ms |
| 短路电流 | 大约 8 mA |
| 传感器电源 | 8 V DC |
| 开关点 | 1,2 ... 2,1 mA 迟滞大约 0.2 mA |
| 线路故障检测 | 有 |
| 阈值 | 1 kHz |
| 电流 | 200 mA 短路保护 |
| 晶体管 | PNP |
| 信号电平 | UB - 1.1V |
| 操作模式 | 常开触点 |
| 开关频率 | 1 kHz |
| 电磁兼容性 | |
| 防护等级 | IP20 |
| 抗扰度 | EN 61326-1:2013 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -25 ... 85 °C (-13 ... 185 °F) |
| 质量 | 60 g |
| 尺寸 | 20x60x40 (单位:mm) |
PDF资料:点击保存
