三角测量传感器 (BGS)(型号:OBT30-R3F-E2)
品牌:P+F
产品编码:263507
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:非常扁平的设计,可直接安装,无需安装支架,物体检测非常精准,几乎不受颜色影响,检测小至 0.1 mm 的小尺寸零件,高可见性光斑,即使在深色材料上依然清晰可见,对外部光线具有高抗扰度
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 1 ... 30 mm |
| 参考目标 | 标准白色平板,100 mm x 100 mm |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 630 nm |
| LED 危险等级标记 | 免除组 |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 20> |
| 角度偏差 | 大约 2 ° |
| 物体尺寸 | 类型 起始于 0,1 mm @ 16 mm |
| 光点直径 | 大约 5,5 mm 相距 30 mm |
| 发散角 | 大约 5 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | EN 60947-5-2 : 25000 Lux |
| MTTFd | 800 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED 亮起: 检测到物体时亮起 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 空载电流 | < 15> |
| 防护等级 | IP67 |
| 开关类型 | 常开触点 / 亮时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 50 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 大约 1 kHz |
| 响应时间 | 500 µs |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| UL 认证 | E87056 , cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 16 mm |
| 外壳高度 | 25,5 mm |
| 外壳深度 | 4,1 mm |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 20 g |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 1 Nm |
| 电缆长度 | 2 m |
PDF资料:点击保存
