测距传感器(型号:VDM18-300/32/105/122)
品牌:P+F
产品编码:193922
产品分类:测距传感器
产品特色:模拟量输出 4 mA ... 20 mA,高分辨率,极快的响应速度,适用于快速扫描过程
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 测量范围 | 80 ... 300 mm |
| 光源 | 激光二极管 当 Ta = +40 °C 时的典型使用寿命为 50000 h |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 激光额定值 | |
| 光斑表示 | 大约 2 mm x 4,5 mm 当 300 mm |
| 测量方法 | 激光三角测量 |
| 环境光限制 | ≤ 5000 Lux |
| 线性度误差 | 0,25 % 测量范围 |
| 重复精度 | < 0> |
| 分辨率 | < 0> |
| 温度漂移 | < 0> |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED:开关状态(每个输出) , 4 个绿色 LED:操作模式 |
| 控制元件 | 控制面板 : 开关点调节器 , 操作模式 , 模拟量输出 ( S - 设置 , T - 拨动) |
| 参数化指示器 | 红色 LED |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC |
| 空载电流 | ≤ 40 mA 在 24 V DC 时 |
| 防护等级 | IP67 |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 300 ms |
| 控制输入 | 激光关闭 (HIGH +UB) 键盘锁 (LOW 0 V) |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 测量输出 | 1 路模拟量输出 4 ...20 mA,短路/过载保护 , Rmax = 500 Ohm |
| 开关频率 | ≤ 1 kHz |
| 响应时间 | 0,4 ms |
| 指令符合性 | |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | 通过 cULus 认证 |
| 环境温度 | -10 ... 60 °C (14 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 80 °C (-4 ... 176 °F) |
| 外壳宽度 | 17 mm |
| 外壳高度 | 50 mm |
| 外壳深度 | 50 mm |
| 连接 | 5 针 M12 x 1 塑料连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 43 g |
PDF资料:点击保存
