反射板型传感器(型号:ML17-54/115/136)
品牌:P+F
产品编码:905778
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:安装在通用外壳内的紧凑系列,适合标准应用,微型设计,使用 M18 螺纹或侧部安装孔进行前部安装,360° 高可见性 LED,采用快夹机制,安装省时,带偏振滤波片的型号能够检测表面闪亮的物体,4 合 1 输出(推挽)
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 3,5 m |
| 反射板的距离 | 50 ... 3500 mm |
| 检测范围极限值 | 5 m |
| 参考目标 | FE-RR1 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 626 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 环境光限制 | ≤ 10000 Lux |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器接收到光时亮起 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | < 25> |
| 工作电流 | 每路输出最高为 100 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 200 ms |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 2 路推挽式(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护,过电压保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2 V DC |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 响应时间 | ≤ 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 55 °C (-4 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 15 mm |
| 外壳高度 | 34,5 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 40 g |
PDF资料:点击保存
