光纤传感器(型号:SU18-40a/110/115a)
品牌:P+F
产品编码:805757
产品分类:光纤传感器
产品特色:用于 DIN 导轨安装的基础系列,时尚设计,3 个响应时间可选,高开关频率
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 传感器范围 | 可达 150 mm (KLR-C02-2.2-2.0-K146) |
| 检测范围 | 可达 450 mm (KLE-C01-2.2-2.0-K116) |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 环境光限制 | 10000 Lux |
| MTTFd | 690 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 静态照明 开关状态, 稳定性控制不足时闪烁 |
| 控制元件 | 示教按键 2 档滑动开关:亮通/暗通切换 3 档滑动开关:计时器功能 - 计时器关闭、接通延时 40 ms、断开延时 40 ms 3 档滑动开关:操作模式 - 正常、高速、高分辨率 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 30 mA |
| 故障前指示输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出 NPN/PNP , 短路保护 |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出 NPN/PNP , 短路保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 2 V 直流,100 mA ; ≤ 0,7 V 当 10 mA |
| 开关频率 | 标准模式: 3 kHz , 高速模式: 6 kHz , 高分辨率: 500 Hz |
| 响应时间 | 标准模式: 160 µs , 高速模式: 80 µs , 高分辨率: 1 ms |
| 重复精度 | ≤ 0,5 % 经调节的传感器检测范围 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -10 ... 55 °C (14 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 9 mm |
| 外壳高度 | 34,5 mm |
| 外壳深度 | 62,3 mm |
| 防护等级 | IP50 |
| 连接 | 200 mm,PVC 缆线 有 M8 连接器,3 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 45 g |
PDF资料:点击保存
