光纤传感器(型号:SU19/110/115/126a)
品牌:P+F
产品编码:805075
产品分类:光纤传感器
产品特色:配备显示屏的经典系列 ,用于更快示教的 AGC(自动增益控制),集中安装,易于布线,透明识别,30 μs 高速模式,主设备模块
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 传感器范围 | 可达 150 mm (KLR-C02-2.2-2.0-K146) |
| 检测范围 | 可达 450 mm (KLE-C01-2.2-2.0-K116) |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 环境光限制 | 10000 Lux |
| 集中安装 | 最多 20 个 |
| MTTFd | 500 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 通电: 静态照明 , 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 诊断指示器 | 7 段显示 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 静态照明 开关状态, 稳定性控制不足时闪烁 |
| 控制元件 | 菜单选择按钮(模式) ; 示教按钮(组) ; 用于微调和参数设定的按钮(上/下) |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 30 mA |
| 故障前指示输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出 NPN/PNP , 短路保护 |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可选择,可编程 |
| 信号输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出 NPN/PNP , 短路保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 2 V 直流,100 mA ; ≤ 0,7 V 当 10 mA |
| 开关频率 | 高速模式: 16 kHz , 标准模式: 3 kHz , 高分辨率: 250 Hz ~ 3 kHz(由传感器选择), 自动: 250 Hz , 玻璃模式: 250 Hz |
| 响应时间 | 高速模式: 30 µs , 标准模式: 160 µs , 高分辨率: 2 ms , 自动: 160 µs ~ 2 ms(由传感器决定), 玻璃模式: 2 ms |
| 重复精度 | ≤ 0,5 % 经调节的传感器检测范围 |
| 计时器功能 | 接通延时、断开延时、单触发、脉冲扩展 ; 可调 0 ... 999 ms 增量为 1 ms |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -10 ... 55 °C (14 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 9 mm |
| 外壳高度 | 34,5 mm |
| 外壳深度 | 62,3 mm |
| 防护等级 | IP50 |
| 连接 | 2 m PVC 缆线,4 x 0.14 mm2 |
| 材料 | |
| 质量 | 45 g |
PDF资料:点击保存
