反射板型传感器(型号:GLV18-55-G/25/102/115)
品牌:P+F
产品编码:214923
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:高效系列安装在短 M18 塑料外壳内,适合标准应用,二合一设备:可选择清晰的物体检测,也可选择检测范围较远的回归反射操作模式,4 个 LED 指示灯,360° 可见性,电位器设计经过优化,确保在应用中提供清晰的控制按钮布局,直流电压型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 2,5 m 处于玻璃模式; 0 ... 5 m 在正常模式下 |
| 反射板的距离 | 0 ... 2,5 m 处于玻璃模式; 0 ... 5 m 在正常模式下 |
| 检测范围极限值 | 6,5 m |
| 参考目标 | 反射板 C110-2 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 640 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 370 mm 当 6,5 m ; 50 mm 当 1 m |
| 发散角 | 大约 2 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | 30000 Lux |
| MTTFd | 1260 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电, 2 Hz 闪烁,或者 4 Hz 闪烁(在示教模式下) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 在反射模式下:光束无物体遮挡时亮起;信号缺少功能预留时闪烁;光束中断时熄灭 在玻璃模式下:光束未被遮挡时亮起;无法实现更多补偿时闪烁;光束中断时熄灭 |
| 控制元件 | 电位器 用于 示教 和 模式选择 |
| 对比度检测水平 | 18% - 透明玻璃瓶 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 空载电流 | < 15> |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 1 路 NPN,短路保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 1 kHz |
| 响应时间 | ≤ 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 75 g |
PDF资料:点击保存
