背景抑制传感器(型号:GLV30-8-H-2371)
品牌:P+F
产品编码:419285
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:M30 塑料外壳,暗通开关
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 20 ... 150 mm |
| 最小检测范围 | 0 ... 145 mm |
| 最大检测范围 | 0 ... 170 mm |
| 背景抑制 | 起始于 180 mm |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 10> |
| 光点直径 | 4 mm 在 150 mm 距离处 |
| 发散角 | ± 1 ° |
| 环境光限制 | 30000 Lux |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器未接收到光时亮起 |
| 工作电压 | 24 V DC ± 20% |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | 30 mA |
| 开关类型 | 暗时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 开关频率 | 35 Hz |
| 响应时间 | 10 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 认证 | CE |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 塑料连接器 M12 x 1,4 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 70 g |
PDF资料:点击保存
