对射型光电传感器 M100/MV100-RT/35/76a/103/115 - 倍加福对射型光电传感器选型M100/MV100-RT/35/76a/103/115购买
对射型光电传感器(型号:M100/MV100-RT/35/76a/103/115)
品牌:P+F
产品编码:223942
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:微型设计,易于使用,光斑极为明亮、清晰,全金属螺纹安装,清晰可见的 LED,用于指示通电和开关状态,对环境光不敏感
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | M100-RT/35/76a/115 |
| 接收器 | MV100-RT/35/103/115 |
| 有效检测距离 | 0 ... 20 m |
| 检测范围极限值 | 30 m |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 光点直径 | 大约 2 m 相距 30 m |
| 发散角 | 大约 2 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | EN 60947-5-2 |
| MTTFd | 860 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED:通电 |
| 功能指示灯 | 接收器: 黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁 ; 光束中断时关闭 |
| 控制元件 | 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | 发射器:≤ 15 mA 接收器:≤ 8 mA |
| 测试输入 | 在 +UB 下发射器停用 |
| 开关类型 | 该传感器的开关类型是可更改的。默认设置为: 亮时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 250 Hz |
| 响应时间 | 2 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus 认证的 2 类电源,或具有有限电压输出且带(可以是集成式)保险丝(最大值为 3.3 A,符合 UL248 标准)的认证电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 11 mm |
| 外壳高度 | 31 mm |
| 外壳深度 | 20 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 2 m 固定电缆 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 100 g (发射器和接收器) |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 0,6 Nm |
| 电缆长度 | 2 m |
PDF资料:点击保存
