对射型光电传感器(型号:ML29-P/25/102/143)
品牌:P+F
产品编码:129310
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:使用非常精密的传感器进行单光束监测,集成电路,测试,安装简单 - 即插即用,适合安装在门型材或框架中,亮通型
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | ML29-T/143 |
| 接收器 | ML29-R/25/102/143 |
| 有效检测距离 | 0 ... 6 m |
| 检测范围极限值 | 8,5 m |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 发散角 | +/- 8 ° |
| 光学端面 | 侧面 |
| 环境光限制 | 40000 Lux |
| MTTFd | 880 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 接收器中的红色 LED : 接收到光束时亮起 |
| 工作电压 | 11 ... 30 V DC |
| 空载电流 | 发射器:≤ 25 mA 接收器:≤ 10 mA |
| 测试输入 | 测试: 发射器在 +UB ≤ 5 V DC 时关闭 |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 1 路 NPN 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 0,1 A |
| 开关频率 | 100 Hz |
| 响应时间 | 5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 相对湿度 | 90 % ,无冷凝 |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 4 针塑料连接器,直径 6.5 mm |
| 材料 | |
| 质量 | 每个设备 120 g |
PDF资料:点击保存
