背景抑制传感器(型号:RL31-8-H-800-RT/115/136)
品牌:P+F
产品编码:245696
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:经过成本优化的系列,适用于标准任务,小外壳包裹大结构,高可见性 LED 指示灯,PowerBeam 发射器 LED, 对目标颜色的敏感性低
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 50 ... 800 mm |
| 最小检测范围 | 50 ... 100 mm |
| 最大检测范围 | 50 ... 800 mm |
| 调整范围 | 100 ... 800 mm |
| 参考目标 | 标准白色平板,100 mm x 100 mm |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 5> |
| 光点直径 | 大约 25 mm 相距 800 mm |
| 发散角 | 大约 2 ° |
| 环境光限制 | 20000 Lux |
| MTTFd | 580 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED ; 亮起:物体位于感应范围内 ; 熄灭:物体在感应范围以外 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | 最大 25 mA 在 24 V 供电下 |
| 开关类型 | 暗时接通 |
| 信号输出 | 2 路推挽式(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2 V DC |
| 开关频率 | 200 Hz |
| 响应时间 | 2,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -30 ... 55 °C (-22 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 18 mm |
| 外壳高度 | 62 mm |
| 外壳深度 | 35 mm |
| 连接 | 2 m 固定电缆 ,4 线 |
| 材料 | |
| 质量 | 133 g |
PDF资料:点击保存
