反射板型传感器(型号:MLV41-6/25/92/136)
品牌:P+F
产品编码:221584
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:加固系列采用防腐蚀的金属外壳,极高开关频率,清晰、实用的显示屏概念,适用于不同操作模式,耐噪音:在所有条件下都能可靠地运行,带有优质 Delta-Seal 涂层的铝外壳
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 9,5 m |
| 反射板的距离 | 金属箔反射板 0,05 ... 3 m 回归反射型 0,01 ... 9,5 m |
| 检测范围极限值 | 12 m |
| 参考目标 | OFR-22800/76 , H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 625 nm |
| 偏振滤波片 | 无 |
| 角度偏差 | 最大 ± 1,5 ° |
| 光点直径 | 大约 300 mm 在检测范围内 8,5 m |
| 发散角 | 1,5 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | 20000 Lux |
| MTTFd | 940 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁 |
| 控制元件 | 无 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | 最大 30 mA |
| 信号输出 | 2 路推挽(4 合 1)互补输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus 认证 57M3(仅与 UL 2 类电源结合使用;1 类外壳) |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 31 mm |
| 外壳高度 | 56,5 mm |
| 外壳深度 | 13,6 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 50 g |
PDF资料:点击保存
