对射型光电传感器 VS18/VSE18-M-LAS/40a/76a/118/128 - 倍加福对射型光电传感器选型VS18/VSE18-M-LAS/40a/76a/118/128购买
对射型光电传感器(型号:VS18/VSE18-M-LAS/40a/76a/118/128)
品牌:P+F
产品编码:800201
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:采用黄铜制成的 M18 螺纹外壳,镀镍,检测近距离内的极小零件,可见红光、脉冲式激光,可聚焦光学系统 ,带清晰可见的 LED 显示的阵列控制面板,发生短路时提供 LED 闪光电源
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | VS18-M-LAS/76a/118 |
| 接收器 | VSE18-M-LAS/40a/118/128 |
| 有效检测距离 | 0 ... 60 m |
| 检测范围极限值 | 85 m |
| 光源 | 激光二极管 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 激光额定值 | |
| 光点直径 | 100 mm x 100 mm 相距 85 m |
| 发散角 | 可调焦点 |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | 30000 Lux |
| 迟滞 | < 15> |
| MTTFd | 520 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 90 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,如果发生短路则闪烁 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,光束未被遮挡时亮起 , 稳定性控制不足时闪烁 , (接收器内)光束中断时熄灭 |
| 控制元件 | 灵敏度调节器,亮通/暗通开关 (接收器) |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 空载电流 | 发射器: 20 mA , 接收器: 15 mA |
| 防护等级 | IP67 |
| 测试输入 | 在 +UB 下发射器停用 |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 推挽(4 合 1)输出 短路保护 过电压保护 |
| 开关电压 | 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 5000 Hz |
| 响应时间 | 100 µs |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,1 类机壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 耐冲击性 | b < 30> |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g (设备) |
PDF资料:点击保存
