反射板型传感器(型号:RL29-55/73c/136)
品牌:P+F
产品编码:801762
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:清晰可见的 LED,强大的推挽输出,最佳的价格/功率比,防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0,1 ... 7 m |
| 检测范围极限值 | 10 m |
| 参考目标 | H85 反射板 |
| 光源 | LED,660 nm |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 150 mm 相距 7 m |
| 发散角 | 发射器: 1,2 ° , 接收器: 2 ° |
| 环境光限制 | 80000 Lux |
| MTTFd | 1982,2 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,光束未被遮挡时亮起 , 稳定性控制不足时闪烁 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 30 mA |
| 开关类型 | 暗时接通 |
| 信号输出 | 2 路推挽式(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 响应时间 | 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 认证 | CE,cULus 认证 57M3(仅与 UL 2 类电源结合使用;1 类外壳) |
| 环境温度 | -25 ... 60 °C (-13 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 54,3 mm |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 塑料连接器 M12 x 1,4 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 70 g |
PDF资料:点击保存
