反射板型传感器(型号:RL31-54/25/73c/136)
品牌:P+F
产品编码:183810
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:紧凑且稳定的外壳,防眩光,带偏振滤波片,清晰可见的 LED,强大的推挽输出,防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 9000 mm |
| 反射板的距离 | 20 ... 9000 mm |
| 检测范围极限值 | 12 m |
| 参考目标 | 反射板 C110-2 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 630 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 200 mm 相距 6 m |
| 发散角 | 3 ° |
| 环境光限制 | 50000 Lux ; 根据 EN 60947-5-2 |
| MTTFd | 920 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED:通电 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 1.LED 常亮:信号 > 2 x 开关点(功能预留) 2.LED 闪烁:信号在 1 x 开关和 2 x 开关点之间 3.LED 熄灭:信号 < 开关点 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 2 路推挽式(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 1,5 V |
| 开关频率 | ≤ 500 Hz |
| 响应时间 | ≤ 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -30 ... 55 °C (-22 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 18 mm |
| 外壳高度 | 62 mm |
| 外壳深度 | 35 mm |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 24 g |
PDF资料:点击保存
