反射板型传感器(型号:RL61-55-Z/92/136)
品牌:P+F
产品编码:911618
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:经过成本优化的系列,采用了特殊设计,适用于标准任务,紧凑设计,凭借具有 M30 螺纹的立方形外壳,安装选择多样,360° 高可见性 LED,可编程的接通延时、断开延时和单触发计时器,4 合 1 输出(推挽)
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 18 m |
| 检测范围极限值 | 25 m |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 630 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 350 mm 相距 18 m |
| 发散角 | 1,1 ° |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED 亮起:反射板位于感应范围内 熄灭:反射板位于感应范围外 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 2 路推挽式(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 符合标准 | |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 |
PDF资料:点击保存
