对射型光电传感器(型号:LD28/LV28-F1/47/74/76a)
品牌:P+F
产品编码:116632
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:使用领域非常多的通用系列,耐噪音:在所有条件下都能可靠地运行,接收器光学元件中提供高可见性 LED 作为辅助对准装置,带测试输入的发射器,使用红光的型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | LD28-F1/74/76a |
| 接收器 | LV28-F1/47/74 |
| 有效检测距离 | 0 ... 30 m |
| 检测范围极限值 | 40 m |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 对准辅助装置 | 红色 LED(接收器透镜中) 常亮:光束中断, 闪烁:达到开关点, 熄灭:充分的稳定性控制 |
| 发射器频率 | F1 = 25 kHz |
| 光点直径 | 大约 0,6 m 在 30 m 处 |
| 发散角 | 发射角 1.2°, 接收角 5° |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| MTTFd | 620 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 90 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 1.LED 常亮:信号 > 2 x 开关点(功能预留) 2.LED 闪烁:信号在 1 x 开关和 2 x 开关点之间 3.LED 熄灭:信号 < 开关点 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 (调节至小于有效工作范围的 25%) , 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | 发射器:≤ 50 mA 接收器:≤ 35 mA |
| 测试输入 | 在 +UB 下发射器停用 (在 30 V DC 时 Imax. < 3> |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 2 路 PNP,互补,短路保护,反极性保护 ,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | 通过 cULus 认证 , 2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 54,3 mm |
| 连接 | 4 针 M18 塑料连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 140 g (发射器和接收器) |
PDF资料:点击保存
