反射板型传感器 VL18-54-M-LAS/40a/118/128 - 倍加福反射板型光电传感器选型VL18-54-M-LAS/40a/118/128购买
反射板型传感器(型号:VL18-54-M-LAS/40a/118/128)
品牌:P+F
产品编码:800182
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:采用黄铜制成的 M18 螺纹外壳,镀镍,可见红光、脉冲式激光,带清晰可见的 LED 显示的阵列控制面板,发生短路时提供 LED 闪光电源,可以安装多个设备,无相互干扰(无串扰),对环境光不敏感,即便是装有可开关的节能灯,防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 18 m |
| 反射板的距离 | 0,06 ... 18 m |
| 检测范围极限值 | 20 m |
| 参考目标 | H85 反射板 |
| 光源 | 激光二极管 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 激光额定值 | |
| 光点直径 | 150 mm x 100 mm 在 12 m 距离处 |
| 发散角 | 1 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | 30000 Lux |
| 迟滞 | < 15> |
| MTTFd | 700 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,如果发生短路则闪烁 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,光束未被遮挡时亮起 , 稳定性控制不足时闪烁 , 光束中断时关闭 |
| 控制元件 | 灵敏度调节器,亮通/暗通开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 空载电流 | < 20> |
| 防护等级 | IP67 |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 推挽(4 合 1)输出 短路保护 过电压保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 响应时间 | 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,1 类机壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g |
PDF资料:点击保存
