反射板型传感器(型号:ML100-55-3704)
品牌:P+F
产品编码:220732
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:无控件,微型设计,易于使用,通电、开关状态和弱信号由清晰可见的 LED 指示,光斑极为明亮、清晰,全金属螺纹安装,对环境光不敏感
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 5 m |
| 反射板的距离 | 0,01 ... 5 m |
| 检测范围极限值 | 7 m |
| 参考目标 | H50 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 500 mm 相距 7 m |
| 发散角 | 大约 4 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | EN 60947-5-2:2007+A1:2012 |
| MTTFd | 860 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED:通电 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 接收到光束时亮起 ; 稳定性控制不足时闪烁; 光束中断时关闭 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | < 20> |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA , 阻抗负载 |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus 认证的 2 类电源,或具有有限电压输出且带(可以是集成式)保险丝(最大值为 3.3 A,符合 UL248 标准)的认证电源,1 类外壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 11 mm |
| 外壳高度 | 31 mm |
| 外壳深度 | 20 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 固定缆线,265 mm 有 Stocko 插头 ,4 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 20 g |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 0,6 Nm |
| 电缆长度 | 265 mm |
PDF资料:点击保存
