背景抑制传感器 RLK28-8-H-400-IR-Z/31/116 - 倍加福漫反射型光电传感器选型RLK28-8-H-400-IR-Z/31/116购买
背景抑制传感器(型号:RLK28-8-H-400-IR-Z/31/116)
品牌:P+F
产品编码:134131
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:使用领域非常多的通用系列,耐噪音:在所有条件下都能可靠地运行,通过红外传输 LED 实现最小的黑白差,可编程时间功能 GAN、GAB、IAB 和作为双重功能提供的 GAN-IAB,通用电压型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 20 ... 400 mm |
| 最小检测范围 | 20 ... 150 mm |
| 最大检测范围 | 20 ... 400 mm |
| 调整范围 | 150 ... 400 mm |
| 背景抑制 | 最大 检测范围上限的 + 10% |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 , 880 nm |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | < 5> |
| 光点直径 | 大约 14 mm 在 400mm 距离处 |
| 发散角 | 发射角 2° 接收角 2° |
| 环境光限制 | 50000 Lux |
| MTTFd | 620 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED 亮起:物体在扫描范围内 熄灭:物体在扫描范围外 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 , 亮时接通/暗时接通转换开关 |
| 工作电压 | 12 ... 240 V AC/DC |
| 功耗 | ≤ 3,5 VA |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 (可选,只有为接收器选择了“暗通”时才能激活亮通/暗通切换。) |
| 信号输出 | 继电器,1 个交流发电机 |
| 开关电压 | 最大 250 V AC/DC |
| 开关电流 | 最大 2 A |
| 开关电源 | 直流:最大 50 W 交流:最大 500 VA |
| 开关频率 | 25 Hz |
| 响应时间 | 20 ms |
| 计时器功能 | 接通延时 (GAN)、断开延时 (GAB)、单触发 (IAB)、接通延时 - 单触发 (GAN-IAB),接通延时 - 断开延时 (GAN-GAB),可编程 调整间隔 0.1 ...10 s |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 004/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | E87056 , 通过 cULus 认证 注意: 本设备被视为开放式设备。必须安装于机壳内,该机壳必须经过合理设计,能够按照 UL 508 标准的规定防止内部起火以及防止因意外接触带电部件而导致人身伤害。 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 65,5 mm |
| 连接 | 带 8 个弹簧端子的端子盒,适用于横截面积如下的电线:0.5 ...1.5 mm2,绝缘剥离 7.5 ...8.5 mm,M16 x 1.5 缆线密封接头 |
| 材料 | |
| 质量 | 112 g |
PDF资料:点击保存
