反射板型传感器(型号:MLV12-54/76b/95/128)
品牌:P+F
产品编码:115229
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:坚固耐用的光电传感器系列,配备广泛使用的标准外壳,耐噪音:在所有条件下都能可靠地运行,清晰、实用的显示屏概念,适用于不同操作模式,金属外壳框架确保提供高稳定性,焊接塑料部件确保严密的密封效果,适合在低至 -40 °C 的低温条件下使用
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 6,5 m |
| 反射板的距离 | 0,01 ... 6,5 m |
| 检测范围极限值 | 9 m |
| 参考目标 | H85-2 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光点直径 | 大约 170 mm 在检测范围内 6,5 m |
| 发散角 | 1,5 ° |
| 环境光限制 | |
| MTTFd | 1000 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 90 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,如果发生短路则闪烁 |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁,光束中断时熄灭 |
| 控制元件 | 用于控制亮通/暗通的旋转开关,灵敏度调节器 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | 最大 40 mA |
| 测试输入 | 在 0 V 时停用发射器 |
| 开关类型 | 亮通/暗通可切换 |
| 信号输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 0,2 A |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | cULus |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 41,5 mm |
| 外壳高度 | 49 mm |
| 外壳深度 | 15 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 4 针 M8 金属连接器,可旋转 90° |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g |
PDF资料:点击保存
