反射板型传感器(型号:MLV11-54-Ex/40b/112)
品牌:P+F
产品编码:421556
产品分类:反射板型光电传感器
产品特色:通过 ATEX 认证,适用于 Zone 1(气体),本质安全型,防爆运行规格为 ia IIC T6 Gb,防眩光,带偏振滤波片,灵敏度可调
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 3 m |
| 反射板的距离 | 300 ... 3000 mm |
| 检测范围极限值 | 3 m |
| 参考目标 | H85 反射板 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 环境光限制 | ≤ 10000 Lux 日光 ≤ 7500 Lux 卤素灯 |
| MTTFd | 1319 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 黄色 LED:开关状态 |
| 控制元件 | 灵敏度调节 |
| 工作电压 | 6 ... 15,5 V DC (Ri 约 0 Ohm) |
| 纹波 | 5 % |
| 功耗 | 最大 64 mW |
| 可用前的时间延迟 | 20 ms |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可编程 |
| 信号输出 | 1 路 NAMUR 输出,常闭/常开,可编程 |
| 开关电压 | 8 V DC (Ri 约 1 kΩ) |
| 开关频率 | ≤ 100 Hz |
| 电流消耗 | |
| 响应时间 | 5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 根据温度等级,温度范围已经在 EC 型式检验证书中给出。 |
| 存储温度 | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| 外壳宽度 | 18 mm |
| 外壳高度 | 50 mm |
| 外壳深度 | 45 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | V1 连接器 (M12 x 1),4 |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g |
| EC 型式检验证书 | PTB 99 ATEX 2036X |
| 申请人 | Pepperl+Fuchs GmbH, Lilienthalstrasse 200, 68307 Mannheim, Germany |
| CE 标志 | CE0102 |
| ATEX 标记 | 区域 1: II 2G Ex ia op 为 IIC T6...T1 Gb |
| 指令符合性 | 2014/34/EU |
| 标准 | IEC 60079-0:2011 IEC 60079-11:2011 IEC 60079-28:2006 |
| 有效内部电容 Ci | max. 120 nF |
| 有效内部电感 Li | 可忽略不计 |
| 一般 | 必须按照技术资料表中的数据规定及本操作说明操作设备。尤其要注意遵守最大额定电压和温度范围。 必须遵守特殊条件! 必须遵守 IECEx 证书。 |
| 安装,调试 | 作为最低要求,相关设备必须根据工作条件相应地满足 ia 级防护要求以及 Group II 或 III 的要求。因为发生故障时以及/或者等电位联结系统内的瞬变电流可能导致着火风险,所以,宜在电源和信号电路中实现电流隔离。 只有当 IEC 60079-14 中规定的相关要求得到满足时,才能使用没有电流隔离的相关设备。 本质安全有保证的前提条件是与合适的相关设备连接并严格遵守本质安全的要求。 |
| 维护 | 切勿对在危险区域内使用的设备进行任何改动。 不允许对此类设备进行维修。 |
| 特殊条件 | |
| 证书编号 | IECEx PTB 12.0061 X |
| IECEx 标志 | 区域 1: II 2G Ex ia op 为 IIC T6...T1 Gb |
PDF资料:点击保存
II 2G Ex ia op 为 IIC T6...T1 Gb
