漫反射型光电传感器 RLK31-8-2500-IR-3953/31 - 倍加福漫反射型光电传感器选型RLK31-8-2500-IR-3953/31购买
漫反射型光电传感器 (型号:RLK31-8-2500-IR-3953/31)
品牌:P+F
产品编码:205235
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:工作电压(交流/直流),清晰可见的 LED,继电器输出,常开常闭可选(无电势),紧凑且稳定的外壳,螺旋缆线
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 0 ... 2500 mm 可调 |
| 参考目标 | 标准白 200 mm 200 mm |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 , 850 nm |
| 偏振滤波片 | 无 |
| 光点直径 | 大约 50 mm 相距 2,5 m |
| 发散角 | 2 ° |
| 环境光限制 | 50000 Lux ; 根据 EN 60947-5-2 |
| MTTFd | 790 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED:通电 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器接收到光时亮起 |
| 控制元件 | 感应范围调节器 |
| 工作电压 | 24 ... 240 V AC 12 ... 240 V DC |
| 空载电流 | ≤ 40 mA |
| 功耗 | ≤ 2 VA |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 继电器,1 个交流发电机 |
| 开关电压 | 最大 240 V AC/DC |
| 开关电流 | 最大 3 A |
| 开关电源 | 直流:最大 150 W 交流:最大 750 VA |
| 开关频率 | ≤ 20 Hz |
| 响应时间 | ≤ 25 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 004/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| 环境温度 | -25 ... 55 °C (-13 ... 131 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 18 mm |
| 外壳高度 | 62 mm |
| 外壳深度 | 35 mm |
| 连接 | 卷绕缆线,4 m ,5 线 |
| 材料 | |
| 质量 | 350 g |
PDF资料:点击保存
