背景抑制传感器 MLV12-8-H-250-RT/65b/115/128 - 倍加福漫反射型光电传感器选型MLV12-8-H-250-RT/65b/115/128购买
背景抑制传感器(型号:MLV12-8-H-250-RT/65b/115/128)
品牌:P+F
产品编码:115894
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:可以不受颜色和结构约束可靠地检测所有表面,黑白色差小,超亮 LED,用于指示通电和开关状态,发生短路时提供 LED 闪光电源,强大的推挽输出,对环境光不敏感,即便是装有可开关的节能灯,可以安装多个设备,无相互干扰(无串扰),防护等级 II
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 20 ... 250 mm ,可调 |
| 最小检测范围 | 20 ... 50 mm |
| 最大检测范围 | 20 ... 250 mm |
| 调整范围 | 50 ... 250 mm |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | 250 mm 时为 10% |
| 光点直径 | 8 mm 在 Tw 250 mm 时 |
| 发散角 | 1,5 ° |
| 环境光限制 | |
| MTTFd | 650 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,如果发生短路则闪烁 |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED 亮起:物体在扫描范围内 熄灭:物体在扫描范围外 |
| 控制元件 | 用于控制亮通/暗通和调整检测范围的电位器 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | ≤ 55 mA |
| 开关类型 | 亮通/暗通可切换 |
| 信号输出 | 1 路推挽(4 合 1)输出,短路保护,反极性保护,0.2 A / 30 V DC |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 0,2 A |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 41,5 mm |
| 外壳高度 | 49 mm |
| 外壳深度 | 15 mm |
| 连接 | 2500 mm 固定缆线 , PUR |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g |
PDF资料:点击保存
