背景抑制传感器 ML4.2-8-H-40-RT/40b/95/110 - 倍加福漫反射型光电传感器选型ML4.2-8-H-40-RT/40b/95/110购买
背景抑制传感器(型号:ML4.2-8-H-40-RT/40b/95/110)
品牌:P+F
产品编码:183449
产品分类:漫反射型光电传感器
产品特色:精确的背景抑制,黑白差极小,清晰的小尺寸光斑,用于通电、开关状态、短路和欠电压指示的清晰可见的 LED,金属加固型紧固孔,不可进行调节的防篡改版本,推挽输出
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 检测距离 | 10 ... 40 mm |
| 最大检测范围 | 10 ... 50 mm |
| 背景抑制 | 起始于 50 mm |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 660 nm |
| 黑/白差 (6 %/90 %) | 大约 3 mm |
| 光点直径 | 大约 3 mm 当 40 mm |
| 发散角 | 大约 5 ° |
| 环境光限制 | |
| MTTFd | 1940 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED: 检测到物体时亮起 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | < 25> |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可电动切换 |
| 信号输出 | 推挽输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 符合标准 | |
| CE 符合性 | 是 |
| UL 认证 | 通过 cULus 认证 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 75 °C (-4 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 13,9 mm |
| 外壳高度 | 31,4 mm |
| 外壳深度 | 18 mm |
| 防护等级 | IP67 / IP69K |
| 连接 | M8 x 1 连接器,4 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 10 g |
PDF资料:点击保存
