BC5-S185-AP4X简介

常用数据
| EAN | 4047101089165 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270102 -/- 电容式传感器 |
| 关税编号 | 85365080900 |
| 原产国 | DE |
| 重量 | 123 g |
技术数据
| 设计 | 螺纹 |
| 结构尺寸 | M18 x 1 |
| 额定开关距离 | 7.5 mm |
| 开关元件功能 | 常开触点 |
| 输出性能 | PNP |
| 电气连接 | 线缆 |
| 线缆长度 | 2.0 m |
| 外壳材料 | 塑料 |
| 外壳材料 | PVDF |
| 最低环境温度 | -25 |
| 最高环境温度 | 70 |
| 防护等级 | IP67 |
用于高温环境的传感器越来越多的实际应用需要往往要求传感器具有超出标准的耐温范围:-25℃至+70℃以外的耐高温特性。
恰当的解决办法是通过使用耐高温的元件和经过巧妙设计的被动冷却原理,从而实现在高温的使用环境下传感器安装的内部和外部空间都不使用风扇进行降温冷却。
如果传感器所使用的元件不是指定的可用于高温环境中的,那么它们必须要在处于较高温度的实验室内经受人工老化处理。
只有以上提到的那些耐高温元件,才可以通过这些实验测试。
耐高温型的电容式传感器可用于扩展的温度范围:-25℃至+100℃。
S12S18S185外壳形式安装方式/感应距离Sn (mm)输出型号订货号连接方式60 x ∅ 12 mm, 3 /, 4.5, PNPBC3-S12-AP6X/S1002601201PUR2 m70 x ∅ 18 mm, 5 /, 7.5NAMURBC5-S18-Y1X/S1002006021PUR2 m74.5 x ∅ 18 mm74.5 x ∅ 18 mm, 5 /, 5 /, 7.5, 7.5, PNP, NPNBC5-S185-AP4X/S100BC5-S185-AN4X/S10025035022503551PURPUR2 m2 m详细的技术参数说明见56页。
-25 ℃+100 ℃扩展的温度范围 (-25℃...100℃)为了更好地适应恶劣气候环境以及户外应用的情况,图尔克公司推出了耐温范围为:-25℃...100℃的产品以更好地适应特殊的需要。
自动湿度补偿在湿度较大的使用环境中,温度变化会使检测面结露或结冰,从而干扰传感器的检测,而传感器内部的补偿电极会自动屏蔽这些干扰。
C - 20C - 21
抗化学腐蚀型传感器尺寸/外形特性额定工作距离Sn输出工作电压UB额定工作电流Ie型号订货号 连接方式 开关频率 温度范围 防护等级 外壳 感应面 导线LEDLED() 49S185–[mm](94 )7.5 ,5 ,PT30––––15 ,10 ,15 ,10 ,15 ,10 ,15 ,10 ,36/105060LEDPot.20(94 )[V][mA][kHz][°C](94 )UB, PNP10...65 VDC200 mA,BC5-S185-AP4X25035S0010.1-25...+70IP67PVDFPVDFPVC 2 m–, PNP10...65 VDC200 mA,BC10-PT30-VP4X22507010S0070.1-25...+70IP67PVDFPVDFPVC 2 m, NPN10...65 VDC200 mA,BC10-PT30-VN4X22507020S0100.1-25...+70IP67PVDFPVDFPVC 2 mNAMURnom. 8.2 VDCNAMURnom. 8.2 VDC––BC10-PT30-Y0X2020000S0250.1-25...+70IP67PVDFPVDFPVC 2 mBC10-PT30-Y0X 9M2020001S0250.1-25...+70IP67PVDFPVDFPVC 9 m––––C - 52C - 53
用于高温环境的传感器尺寸/外形特性额定工作距离Sn输出工作电压UB额定工作电流Ie型号订货号 连接方式 开关频率 温度范围 防护等级 外壳 感应面 导线LEDLEDS12S18S185C - 54() 49[mm](94 )4.5 , 3 ,(94 )[V][mA][kHz][°C](94 )UB, PNP10...30 VDC200 mA,BC3-S12-AP6X/S1002601201S0010.1-25...+100IP67PAPAPUR 2 m–7.5 , 5 ,7.5 , 5 ,7.5 , 5 ,NAMURnom. 8.2 VDC–BC5-S18-Y1X/S1002006021S0250.1-25...+100IP67PAPAPUR 2 m–, PNP10...65 VDC200 mA,BC5-S185-AP4X/S1002503502S0010.1-25...+100IP67PVDFPVDFPUR 2 m, NPN10...65 VDC200 mA,BC5-S185-AN4X/S1002503551S0040.1-25...+100IP67PVDFPVDFPUR 2 m––C - 55
