光纤传感器(型号:MLV41-LL-IR-1347)
品牌:P+F
产品编码:249775
产品分类:光纤传感器
产品特色:坚固稳定的光纤传感器,可在各种条件下可靠地工作,可连续调整灵敏度,速动夹具锁实现轻松的光纤安装,带优质 Delta Seal 涂层的铝外壳
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 传感器范围 | 黑色 (6 %): 可达 55 mm 柯达白,反射系数 90% 可达 160 mm 带 LLR 04-1.6-0.5-WC3 光纤缆线 |
| 调整范围 | 0 ... 160 mm 柯达白,反射系数 90% |
| 参考目标 | 100 mm x 100 mm 柯达白,反射系数 90% |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 , 880 nm |
| MTTFd | 770 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 , 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) , 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器接收到光时亮起 ; 稳定性控制不足时闪烁 |
| 控制元件 | 灵敏度调节器,亮通/暗通开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | 最大 40 mA |
| 开关类型 | 亮通/暗通可切换 “电气连接”一节中指定的开关模式适用于 "L" 位置的 L/D 开关(亮通开关) |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 防护等级 | IP67 |
| UL 认证 | cULus 认证 57M3(仅与 UL 2 类电源结合使用;1 类外壳) |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 75 °C (-40 ... 167 °F) |
| 外壳宽度 | 31 mm |
| 外壳高度 | 56,5 mm |
| 外壳深度 | 13,6 mm |
| 光纤适配器 | 04 |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 50 g |
PDF资料:点击保存
