光纤传感器(型号:OJ500-M1K-E23)
品牌:P+F
产品编码:18937
产品分类:光纤传感器
产品特色:亮通/暗通,可设置参数,可调感应头
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 传感器范围 | 可达 100 mm (LMR 18-3.2-1.0-K4) |
| 检测范围 | 可达 600 mm (LME 18-2.3-0.5-K3) |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 环境光限制 | 40000 Lux |
| 温度影响 | ≤ 0,5 mm/K |
| 工作指示灯 | 绿色 LED |
| 功能指示灯 | 黄色 LED:开关状态 红色 LED:稳定性控制(闪烁) |
| 控制元件 | 感应范围调节器 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | ≤ 35 mA |
| 故障前指示输出 | 1 路 PNP,稳定性控制不足时亮起 |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | ≤ 200 mA |
| 开关频率 | ≤ 1,5 kHz / 200 Hz 可切换 |
| 响应时间 | ≤ 0,3 ms 在 1.5 kHz 下 ≤ 2,5 ms 在 200 Hz 下 |
| 计时器功能 | 脉冲扩展 20 ms,可切换 |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 认证 | CE |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| 外壳宽度 | 30 mm |
| 外壳高度 | 30 mm |
| 外壳深度 | 102 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | M16 端子盒,线芯横截面积 ≤ 2.5 mm2 |
| 材料 | |
| 质量 | 100 g |
PDF资料:点击保存
