电感式传感器(型号:NBN40-U1-B3B)
品牌:P+F
产品编码:226316
产品分类:电感式传感器
产品特色:传感器头双向和可旋转,40 mm,非齐平,A/B 从属设备,可扩展编址,最多可达 62 个从属设备,可调感应头 ,常开/常闭,可编程,振荡器监控,开/关延时(可断开)
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开/常闭 (NO/NC) 可编程 |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 40 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 确保操作距离 | 0 ... 32,4 mm |
| 实际工作距离 | 36 ... 44 mm 类型 40 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,5 |
| 衰减系数 rCu | 0,45 |
| 衰减系数 r304 | 0,85 |
| 从属设备类型 | A/B 从属设备 |
| AS-Interface 规格 | V3.0 |
| 要求的主设备规格 | ≥ V2.1 |
| 工作电压 | 26,5 ... 31,9 V 通过 AS-i 总线系统 |
| 开关频率 | 0 ... 150 Hz |
| 迟滞 | 1 ... 15 类型 5 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 空载电流 | ≤ 25 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 1000 ms |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 错误指示器 | 红色 LED |
| MTTFd | 1330 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 螺丝接线端子 |
| 连接信息 | 一个端子接头最多可以安装两根线芯横截面积相同的导线! 拧紧扭矩 1.2 Nm + 10% |
| 线芯横截面积 | 达 2.5 mm2 |
| 外壳材料 | PA/金属 带环氧树脂粉末涂层 |
| 感应面 | PBT |
| 外壳底座 | 塑料 |
| 防护等级 | IP68 / IP69K |
PDF资料:点击保存
