电感式传感器(型号:NJ20P+U4+A2)
品牌:P+F
产品编码:17022
产品分类:电感式传感器
产品特色:只能用于检测非铁金属,20 mm,非齐平,4 线直流
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 互补 |
| 输出类型 | 4 线 |
| 额定工作距离 | 20 mm |
| 安装 | 非齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 1 ... 16,2 mm |
| 衰减系数 rAl | 1 |
| 衰减系数 rCu | 1 |
| 衰减系数 rSt37 | 0 |
| 衰减系数 rBrass | 1 (最小距离:2 mm) |
| 工作电压 | 10 ... 30 V |
| 开关频率 | 0 ... 200 Hz |
| 迟滞 | 类型 5 % |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 10 ms |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 端子盒 |
| 连接信息 | 一个端子接头最多可以安装两根线芯横截面积相同的导线! 拧紧扭矩 1.2 Nm + 10% |
| 线芯横截面积 | 达 2.5 mm2 |
| 外壳材料 | PBT |
| 感应面 | PBT |
| 外壳底座 | 金属 |
| 防护等级 | IP68 |
PDF资料:点击保存
