电感式传感器(型号:NJ2-12GM50-WS-V13)
品牌:P+F
产品编码:26577
产品分类:电感式传感器
产品特色:2 线 AC
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 2 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | AC |
| 确保操作距离 | 0 ... 1,62 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,1 |
| 衰减系数 rCu | 0,1 |
| 衰减系数 r304 | 0,6 |
| 工作电压 | 20 ... 253 V |
| 开关频率 | 0 ... 20 Hz |
| 电压降 | 典型值 4 V,当电流为 15 ... 200 mA 典型值 6.5 V,当电流为 5 mA |
| 瞬时电流 (20 ms,0.1 Hz) | 0 ... 1200 mA |
| 工作电流 | 5 ... 200 mA |
| 断态电流 | 类型 0,7 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 30 ms |
| 开关状态指示灯 | 黄色 LED |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 通过中国强制性产品认证 (CCC) |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 3 针 |
| 外壳材料 | 不锈钢 1.4305 / AISI 303 |
| 感应面 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 注意 | 1) 当温度低于 0 °C 时,允许工作电压 Ub 80...253 V 安全保险丝 ≤ 2 A(快速熔断),符合 IEC 60127-2 Sheet 1 建议:发生短路后,请检查设备是否运行正常。 |
| 供货范围 | 供货范围包含 2 颗自锁螺母 |
PDF资料:点击保存
