光通信耦合器(型号:LS682-DA-EN/F2)
品牌:P+F
产品编码:265351
产品分类:光通信耦合器
产品特色:不受以太网协议限制,TCP/IP、PROFINET、PROFIsafe、EtherCAT、FSoE、EtherNet/IP?、以太网 POWERLINK 等。,插头连接,确保快速安装,不能参数化,信号强度的线路指示灯
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 150 m |
| 检测范围极限值 | 180 m |
| 光源 | 激光二极管 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 激光额定值 | |
| 光点直径 | 1,5 m 在 100 m 距离处 |
| 发散角 | 1 ° |
| 环境光限制 | > 10000 Lux |
| MTTFd | 58,6 a |
| 任务时间 (TM) | 10 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 数据流指示器 | 绿色 LED: OPTO-Link 黄色 LED: LAN-Link 红色 LED: 错误 |
| 功能指示灯 | 信号强度(8 个 LED:红色、黄色、绿色) |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC |
| 空载电流 | 200 mA |
| 数据传输速率 | 100 MBit/s (快速以太网) |
| 接口类型 | 100 BASE-TX |
| 故障前指示输出 | 1 路 PNP,稳定性控制不足时熄灭 , 短路保护,最大值 200 mA |
| 激光安全 | EN 60825-1:2007 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| UL 认证 | 通过 cULus 认证 |
| FDA 认证 | IEC 60825-1:2007 符合 21 CFR 1040.10 和 1040.11,但存在符合 2007 年 6 月 24 日发布的第 50 号激光通知的偏离情况 |
| 环境温度 | -10 ... 50 °C (14 ... 122 °F) |
| 存储温度 | -20 ... 70 °C (-4 ... 158 °F) |
| 防护等级 | IP65 |
| 材料 | |
| 质量 | 700 g |
PDF资料:点击保存
