光纤传感器(型号:VL18LL-M/32/40a/118)
品牌:P+F
产品编码:801645
产品分类:光纤传感器
产品特色:坚固的圆柱形金属外壳 M18 x 1,防护等级 IP67,对环境光不敏感,即便是装有可开关的节能灯,可以安装多个设备,无相互干扰(无串扰),M12 插头连接,防护等级 2
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 传感器范围 | 可达 70 mm (LMR 18-3.2-1.0-K4) |
| 检测范围 | 可达 300 mm (LME 18-2.3-0.5-K3) |
| 光源 | LED, 650 nm 可见红光 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 发散角 | 26 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | 30000 Lux |
| 迟滞 | < 15> |
| MTTFd | 700 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,如果发生短路则闪烁 |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,当接收器接收到光时亮起 |
| 控制元件 | 灵敏度调节器,亮通/暗通开关 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC , 2 级 |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | < 35> |
| 防护等级 | IP67 |
| 开关类型 | 亮通/暗通,可切换 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 200 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 500 Hz |
| 响应时间 | 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| UL 认证 | cULus 认证,1 类机壳 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 连接 | M12 连接器,4 针 |
| 材料 | |
| 质量 | 60 g |
PDF资料:点击保存
