电感式传感器(型号:NCN3-F31-B3B-V1-V1)
品牌:P+F
产品编码:226325
产品分类:电感式传感器
产品特色:直接安装在标准执行器上,A/B 从属设备,可扩展编址,最多可达 62 个从属设备,运行模式,可编程 ,防护等级 IP67,通信监控,关闭,可对阀门进行导线断开和短路监测
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开/常闭 (NO/NC) 可编程 |
| 输出类型 | AS-Interface |
| 额定工作距离 | 3 mm |
| 安装 | 齐平安装 |
| 确保操作距离 | 0 ... 2,43 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,5 |
| 衰减系数 rCu | 0,45 |
| 衰减系数 r304 | 1 |
| 衰减系数 rSt37 | 1,2 |
| 从属设备类型 | A/B 从属设备 |
| AS-Interface 规格 | V3.0 |
| 要求的主设备规格 | ≥ V2.1 |
| 工作电压 | 26,5 ... 31,9 V 通过 AS-i 总线系统 |
| 开关频率 | 0 ... 100 Hz |
| 空载电流 | ≤ 35 mA |
| MTTFd | 842 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| LED PWR | AS-Interface 电压;绿色 LED |
| LED IN | 开关状态(输入);黄色 LED |
| LED OUT | 双 LED(黄色/红色) 黄色:开关状态 红色:导线断开/短路 |
| 额定工作电压 | 26.5 ...31.6 V,由 AS-Interface 供电 |
| 额定工作电流 | 100 mA |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接(系统侧) | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 连接(阀侧) | 插座连接器 , M12 x 1 ,4 针 |
| 连接器外壳 | 金属 |
| 外壳材料 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 紧固螺丝的紧固扭矩 | 4 Nm ... 5 Nm |
| 注意 | 阀电压限制为最大 26.4 V;阀功率最大 2.5 W |
PDF资料:点击保存
