电感式传感器(型号:NBB6-F-B3)
品牌:P+F
产品编码:190763
产品分类:电感式传感器
产品特色:基本系列,常开/常闭可选,防护等级 IP67,振荡器监控
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开/常闭 (NO/NC) 可编程 |
| 输出类型 | 2 线 |
| 额定工作距离 | 6 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 确保操作距离 | 0 ... 4,86 mm |
| 衰减系数 rAl | 0,28 |
| 衰减系数 rCu | 0,25 |
| 衰减系数 r304 | 0,75 |
| 从属设备类型 | 标准从属设备 |
| AS-Interface 规格 | V2.1 |
| 要求的主设备规格 | ≥ V2.1 |
| 工作电压 | 26,5 ... 31,9 V 通过 AS-i 总线系统 |
| 开关频率 | ≥ 500 (P3=0) 时, |
| 迟滞 | 类型 5 % |
| 工作电流 | 20 mA |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 1000 ms |
| MTTFd | 1873 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| LED POWER | AS-Interface 电压;绿色 LED |
| LED IN | 开关状态(输入);黄色 LED |
| LED OUT | 双 LED(黄色/红色) 黄色:开关状态 红色:错误模式 |
| 额定工作电压 | 26.5 ...31.6 V,由 AS-Interface 供电 |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 电缆 PVC , 2 m |
| 线芯横截面积 | 0,34 mm2 |
| 外壳材料 | PBT |
| 防护等级 | IP67 |
| 质量 | 90 g |
PDF资料:点击保存
