电感式传感器(型号:NJ1,5-F2-E0-V1)
品牌:P+F
产品编码:86585
产品分类:电感式传感器
产品特色:舒适系列,1.5 mm,带开关挺杆,3 线直流
产品缩略图:
产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 开关功能 | 常开 (NO) |
| 输出类型 | 3 线 |
| 额定工作距离 | 1,5 mm |
| 安装 | 齐平 |
| 输出极性 | DC |
| 确保操作距离 | 0 ... 1,215 mm |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 迟滞 | 典型值为 5% |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 工作电流 | 0 ... 200 mA |
| 空载电流 | ≤ 15 mA |
| 开关状态指示灯 | 红色 LED |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 外壳材料 | 聚酰胺 (PA) |
| 防护等级 | IP67 |
| 质量 | 15 g |
| 注意 | 将止动螺丝与倍加福公司生产的 -F2 型传感器结合使用。 控制侧的最大驱动速度为 0.1 m/s |
PDF资料:点击保存
