感应测角系统(型号:PMI360D-F130-IE8-V15)
品牌:P+F
产品编码:199092
产品分类:电感式位置测量系统 (PMI)
产品特色:测量范围 0 ...360°,模拟量输出 4 mA ... 20 mA,可调开关点
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 安装 | 非齐平 |
| 测量范围 | 360° |
| 旋转速度 | max. 100 min-1 |
| 工作电压 | 18 ... 30 V |
| 反极性保护 | 反极性保护 |
| 重复精度 | ± 0,25 ° |
| 分辨率 | 0.4° |
| 温度漂移 | 0,02 ° / °C (-25 °C ...70 °C) |
| 空载电流 | ≤ 45 mA |
| 工作电压指示灯 | 绿色 LED |
| MTTFd | 265 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 输出类型 | 1 电流输出: 4 ... 20 mA |
| 工作电流 | ≤ 100 mA |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 短路保护 | 脉冲式 |
| 线性度误差 | ± 0,6 ° ,(带原装执行器) |
| 负载电阻器 | ≤ 400 Ω |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 100 °C (-40 ... 212 °F) |
| 连接类型 | 5 针 M12 x 1 连接器 |
| 外壳材料 | PBT |
| 轴直径 | max. 27,5 mm 钢 |
| 防护等级 | IP67 |
| 质量 | 180 g |
PDF资料:点击保存
