超声波传感器(型号:UBC400-18GH40-I-V1)
品牌:P+F
产品编码:212672
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:短款设计,40 mm,模拟量输出 4 mA ... 20 mA,测量窗口可调,程序输入,温度补偿
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 40 ... 400 mm |
| 调整范围 | 50 ... 400 mm |
| 死区 | 0 ... 40 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 255 kHz |
| 响应延迟 | 大约 100 ms |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 输入类型 | 1 路程序输入 评估下限 A1:-UB ...+1 V,评估上限 A2:+4 V ...+UB 输入阻抗:> 4.7 kΩ,脉冲持续时间:≥ 1 s |
| 输出类型 | 1 路模拟量输出 4 ...20 mA,短路/过载保护 |
| 分辨率 | 0,4 mm 在最大感应范围处 |
| 特性曲线的偏差 | ± 1 % 满量程值 |
| 重复精度 | ± 0,5 % 满量程值 |
| 负载阻抗 | 0 ...300 Ohm |
| 温度影响 | ± 1,5 % 满量程值 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 70 °C (32 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 25 g |
PDF资料:点击保存
