超声波传感器,发射器(型号:UBE15M-H1)
品牌:P+F
产品编码:109085
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:感应范围大,发射器和接收器之间可达到的横向距离较远,可连接一个或两个传感器,单独评估
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 0 ... 15000 mm ,发射器和接收器已同步 |
| 换能器频率 | 大约 40 kHz |
| 发散角 | ± 45 ° 在 -6 dB 时 |
| 回波传输延迟的温度漂移 | 0,2 %/K |
| 工作电压 | 16 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS 8 V DC,发射功率降低 |
| 空载电流 | ≤ 10 mA (典型值 6 mA,当 UB = 24 V DC) |
| 输入类型 | 用于发射器脉冲的 1 路脉冲输入,通过集电极开路 NPN 激活 < 1> 3.5 V:发射器未激活 |
| 脉冲长度 | ≥ 50 x 脉冲长度 |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 50 °C (32 ... 122 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 防护等级 | IP00 |
| 连接 | 插头和焊接表面 |
| 质量 | 20 g |
| 尺寸 | 印刷电路板:45 mm x 20.2 mm(5 mm 可分离:40 mm x 20.2 mm) 总高度:10 mm |
PDF资料:点击保存
