超声波传感器 UCC500-30GH70-IE2R2-V15 - 倍加福漫反射型和反射板型超声波传感器选型UCC500-30GH70-IE2R2-V15购买
超声波传感器(型号:UCC500-30GH70-IE2R2-V15)
品牌:P+F
产品编码:238410
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:模拟量输出 4 ...20 mA,1 路开关输出,温度补偿,同步选项,可通过 ULTRA-PROG-IR 软件和接口(附件)实现参数化,通过带 FEP 涂层的传感器表面提供较高的耐化学性
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 45 ... 500 mm |
| 调整范围 | 50 ... 500 mm |
| 死区 | 0 ... 45 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 300 kHz |
| 响应延迟 | ≤ 60 ms |
| 温度漂移 | ≤ ± 1,5 满量程值的 % |
| 可用前的时间延迟 | ≤ 85 ms |
| 允许的缆线长度 | 最大 300 m |
| 黄色 LED | 开关状态开关输出 |
| 绿色/黄色 LED | 黄色: 物体在评估范围内 绿色: 示教 |
| 电位器 | 开关输出 可调 |
| 额定工作电压 | 24 V DC |
| 工作电压 | 20 ... 30 V DC (包含纹波) |
| 纹波 | ≤ 10 % |
| 空载电流 | ≤ 50 mA |
| 接口类型 | 红外光 |
| 模式 | 点对点连接 |
| 输入/输出类型 | 1 个同步连接,双向 ( 出厂设置:同步模式 ) / 示教输入 |
| 输出类型 | 1 电流输出 4 ... 20 mA , 上升/下降 可编程 |
| 默认设置 | 上升斜坡 ; 评估极限 A1: 50 mm ; 评估极限 A2: 500 mm |
| 重复精度 | ± 0,5 mm |
| 工作电流 | 300 mA ,短路/过载保护 |
| 开关频率 | ≤ 5 Hz |
| 开关迟滞 | 5 mm ( 可编程 ) |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 断态电流 | ≤ 10 µA |
| 负载电阻器 | ≤ 500 Ω |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 耐冲击性 | 30 g , 11 ms 周期 |
| 抗振性 | 10 ... 55 Hz , 振幅± 1 mm |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 外壳直径 | 30 mm |
| 防护等级 | IP65 |
| 材料 | |
| 安装位置 | 任何位置 |
| 质量 | 140 g |
| 结构类型 | 圆柱形 |
PDF资料:点击保存
