超声波传感器 UCC1000-30GM-E6R2-V15 - 倍加福漫反射型和反射板型超声波传感器选型UCC1000-30GM-E6R2-V15购买
超声波传感器(型号:UCC1000-30GM-E6R2-V15)
品牌:P+F
产品编码:120334
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:通过带 PTFE 涂层的传感器表面提供较高的耐化学性,参数化接口,用于通过服务程序 ULTRA 3000 根据具体应用调整传感器设置,2 路可编程的开关输出,迟滞模式可选,可选窗口模式,同步选项,可调声功率和灵敏度,温度补偿
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 80 ... 1000 mm |
| 调整范围 | 120 ... 1000 mm |
| 死区 | 0 ... 80 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 175 kHz |
| 响应延迟 | 最短 65 ms 195 ms,出厂设置 |
| 绿色 LED | 常亮:通电 闪烁:待机模式或程序功能检测到物体 |
| 黄色 LED 1 | 常亮:开关状态开关输出 1 闪烁:程序功能 |
| 黄色 LED 2 | 常亮:开关状态开关输出 2 闪烁:程序功能 |
| 红色 LED | 常亮:温度/编程插头未连接 闪烁:发生故障或编程功能没有检测到物体 |
| 温度/示教连接器 | 温度补偿 , 开关点编程 , 输出功能设置 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 50 mA |
| 接口类型 | RS 232, 9600 Bit/s , 无奇偶校验,8 个数据位,1 个停止位 |
| 同步 | 双向 0 电平 -UB...+1 V 1 电平:+4 V...+UB 输入阻抗:> 12 KOhm 同步脉冲:≥ 100 µs,同步脉冲间歇时间:≥ 2 ms |
| 同步频率 | |
| 输出类型 | 2 路开关输出,PNP,常开/常闭,可编程 |
| 额定工作电流 | 200 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 2,5 V |
| 重复精度 | ≤ 0,1 % 满量程值 |
| 开关频率 | ≤ 2,5 Hz |
| 范围迟滞 | 调节后工作范围的 1%(默认设置),可编程 |
| 温度影响 | ≤ 2 满量程值的 %(带温度补偿) ≤ 0.2%/K(无温度补偿) |
| 符合标准 | |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 70 °C (32 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 5 针 |
| 防护等级 | IP65 |
| 材料 | |
| 质量 | 140 g |
| 输出 1 | 开关点: 120 mm 输出功能: 开关点操作模式 输出特性: 常开触点 |
| 输出 2 | 开关点: 1000 mm 输出功能: 开关点操作模式 输出特性: 常开触点 |
PDF资料:点击保存
