光通信耦合器(型号:LS610-DA-IBS/F2/146)
品牌:P+F
产品编码:183171
产品分类:光通信耦合器
产品特色:INTERBUS 适用的设备,适合低温应用的版本,插头连接,确保快速安装,不能参数化,在检测范围为 0 时也可使用,信号强度的线路指示灯
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 120 m |
| 检测范围极限值 | 140 m |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 光点直径 | 2 m 在 100 m 距离处 |
| 发散角 | 1,1 ° |
| 环境光限制 | > 10000 Lux |
| MTTFd | 260 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 数据流指示器 | 绿色 LED:发射器 黄色 LED:接收器 |
| 功能指示灯 | 对准辅助:前端红色 LED 闪烁 信号强度(8 个 LED:红色、黄色、绿色) |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC |
| 空载电流 | 200 mA |
| 数据传输速率 | 0 ... 2 MBit/s |
| 工作频率 | F2 = 12,5 MHz |
| 接口类型 | RS 422 ,电流隔离 |
| 故障前指示输出 | 1 PNP(有充分稳定性控制时切换) 短路保护,最大值 200 mA |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 认证 | CE,cULus |
| 环境温度 | -30 ... 50 °C (-22 ... 122 °F) , 在干冷条件下使用 |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 4 针,M12x1 连接器,标准(供电) , 5 针,M12x1 连接器,B 码(远程总线进线) , 5 针,M12x1 插座,B 码(远程总线出线) |
| 材料 | |
| 质量 | 700 g |
PDF资料:点击保存
