反射区光电传感器(型号:RLG28-55/115b/136)
品牌:P+F
产品编码:217870
产品分类:专用传感器
产品特色:使用 6 道光束的反射区光电传感器,装在标准光电传感器外壳内,连接以兼容方式替换了单束光电传感器,无论物体的形状和位置如何,均能可靠地检测到物体前缘,总是能够在整个检测区内 12 mm 处检测到物体,无论物体纹理如何,均能可靠地检测所有表面 ,可在对比度差异达到 10% 时切换,清晰明亮的发射器光束,保证能够方便地对准传感器
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 4 m |
| 反射板的距离 | 反射板 A80: 0,4 ... 4 m ,H85-2 反射板: 0,2 ... 4 m ,金属箔反射板 OFR-100/100: 0,4 ... 3 m |
| 检测范围极限值 | 5,6 m |
| 感应范围 | 典型值 60 mm , 物体必须在一个维度中完全覆盖反射板 |
| 参考目标 | 反射板 A80 H85-2 反射板 金属箔反射板 OFR-100/100 |
| 光源 | LED |
| 光源类型 | 调制可见红光 , 625 nm |
| 偏振滤波片 | 是 |
| 光束数 | 6 |
| 光点直径 | 大约 220 mm 在检测范围内 4 m |
| 发散角 | +/- 2,5 ° |
| 环境光限制 | 5000 Lux |
| 分辨率 | 12 mm |
| MTTFd | 310 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 工作指示灯 | 绿色 LED,常亮 通电 欠压指示器:绿色 LED,闪烁(大约 0.8 Hz) 短路 : 绿色 LED 闪烁(约 4 Hz) |
| 功能指示灯 | 2 个黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁,光束中断时熄灭 示教:黄色/绿色 LED;等相位闪烁;2.5 Hz 转换信号跟踪:黄色 LED,以 1 Hz 频率闪烁/2 倍速度闪烁 |
| 控制元件 | 示教按键 |
| 工作电压 | 12 ... 30 V DC |
| 纹波 | 最大 10 % |
| 空载电流 | 最大 50 mA |
| 开关类型 | 亮通/暗通 |
| 信号输出 | 2 路推挽(4 合 1)互补输出,短路保护,反极性保护 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 2,5 V DC |
| 开关频率 | 230 Hz |
| 响应时间 | 1 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -30 ... 60 °C (-22 ... 140 °F) -10 ... 40 °C (14 ... 104 °F) 用于非激活信号跟踪 |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 外壳宽度 | 25,8 mm |
| 外壳高度 | 88 mm |
| 外壳深度 | 54,3 mm |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 300 mm 固定缆线,带 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 100 g |
PDF资料:点击保存
