对射式超声波测障(型号:UBEC300-18GH40-SE2-V1)
品牌:P+F
产品编码:211977
产品分类:对射型超声波传感器
产品特色:短款设计,40 mm,不锈钢外壳,耐化学品,开关输出,程序输入
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 100 ... 300 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 255 kHz |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 20 mA |
| 输入类型 | 1 路编程输入 [接收器] 开关点 1:-UB ...+1 V,开关点 2:+6 V ...+UB 输入阻抗:> 4.7 kΩ 脉冲持续时间:≥ 1 s 1 路测试输入 [发射器] 发射器停用:+6 V ...+UB 输入阻抗:> 4.7 kΩ |
| 输出类型 | PNP,常开 |
| 额定工作电流 | 200 mA ,短路/过载保护 |
| 电压降 | ≤ 3 V |
| 接通延时 | < 5> |
| 开关频率 | ≤ 100 Hz |
| UL 认证 | cULus 认证,一般用途 |
| CSA 认证 | 通过 cCSAus 认证,一般用途 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 防护等级 | IP68 / IP69K |
| 材料 | |
| 质量 | 25 g |
PDF资料:点击保存
