光通信耦合器(型号:LS610-DA-P/F1/146)
品牌:P+F
产品编码:185149
产品分类:光通信耦合器
产品特色:PROFIBUS 适用的设备,适合低温应用的版本,TVT(电报验证技术)可实现无故障光束中断,插头连接,确保快速安装,无需打开设备即可轻松编程,在检测范围为 0 时也可使用,信号强度的线路指示灯
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 有效检测距离 | 0 ... 120 m |
| 检测范围极限值 | 140 m |
| 光源类型 | 调制红外光 |
| 光点直径 | 2 m 在 100 m 距离处 |
| 发散角 | 1,1 ° |
| 环境光限制 | > 10000 Lux |
| MTTFd | 250 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 数据流指示器 | 绿色 LED:发射器 黄色 LED:接收器 红色 LED:故障电报 |
| 功能指示灯 | 对准辅助:前端红色 LED 闪烁 信号强度(8 个 LED:红色、黄色、绿色) 波特率,操作模式 |
| 控制元件 | 薄膜按键,2 个按键,可电动上锁 |
| 工作电压 | 18 ... 30 V DC |
| 空载电流 | 200 mA |
| 数据传输速率 | 93.75、187.5、(350)、500、1500 kBit/s ,可调 |
| 工作频率 | F1 = 8,25 MHz |
| 接口类型 | PROFIBUS,电流隔离 |
| 功能输入 | 键锁,内部上拉电阻器 0 V 时键盘锁定 |
| 故障前指示输出 | 1 PNP(有充分稳定性控制时切换) 短路保护,最大值 200 mA |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| EAC 符合性 | TR CU 020/2011 |
| 认证 | CE,cULus |
| 环境温度 | -30 ... 50 °C (-22 ... 122 °F) , 在干冷条件下使用 |
| 存储温度 | -30 ... 70 °C (-22 ... 158 °F) |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 4 针,M12x1 连接器,标准(供电) , 5 针,M12x1 连接器,B 码(总线进线) , 5 针,M12x1 插座,B 码(总线出线/端接) |
| 材料 | |
| 质量 | 700 g |
PDF资料:点击保存
