对射型光电传感器 BB10-P/33/59/76b/103/115-7m - 倍加福对射型光电传感器选型BB10-P/33/59/76b/103/115-7m购买
对射型光电传感器(型号:BB10-P/33/59/76b/103/115-7m)
品牌:P+F
产品编码:809329
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:单光束微型光电传感器,非常适合安装在框架或轮廓内,集成电路,适用于 13 mm 孔的插入式外壳,打开角度小,适合成对安装,暗通型,带测试输入的型号
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | BB10-T/33/76b/115-7m |
| 接收器 | BB10-R/33/59/103/115-7m |
| 有效检测距离 | 0 ... 6 m |
| 检测范围极限值 | 8 m |
| 光源 | 红外发光二极管 |
| 光源类型 | 调制红外光 , 880 nm |
| 光点直径 | 大约 1300 mm 相距 6 m |
| 发散角 | 发射器: +/- 8 ° 接收器: +/- 10 ° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | 卤素灯 100000 Lux ; 符合 EN 60947-5-2:2007 标准 |
| MTTFd | 795 a |
| 任务时间 (TM) | 20 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 0 % |
| 功能指示灯 | 红色 LED: 接收到光束时亮起 ; 稳定性控制不足时闪烁; 光束中断时关闭 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 空载电流 | 发射器:≤ 20 mA 接收器:≤ 10 mA |
| 测试输入 | 在 0 V 时停用发射器 |
| 开关类型 | 暗时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP 输出,短路保护,反极性保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 电压降 | ≤ 1,5 V DC |
| 开关频率 | 62,5 Hz |
| 响应时间 | 8 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| UN/ECE 法规第 10 (E1) 号 | 型式批准号: 036938 |
| 环境温度 | -40 ... 60 °C (-40 ... 140 °F) ,固定 -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) ,可移动 |
| 存储温度 | -40 ... 70 °C (-40 ... 158 °F) |
| 相对湿度 | 90 % ,无冷凝 |
| 防护等级 | IP67 |
| 连接 | 7 m 固定缆线 接收器: 灰色 ; 发射器: 黑色 |
| 材料 | |
| 质量 | 大约 100 g 每个设备 |
PDF资料:点击保存
