对射型光电传感器 E18-LAS/EV18-LAS/25/32/76a/92 - 倍加福对射型光电传感器选型E18-LAS/EV18-LAS/25/32/76a/92购买
对射型光电传感器(型号:E18-LAS/EV18-LAS/25/32/76a/92)
品牌:P+F
产品编码:115526
产品分类:对射型光电传感器
产品特色:激光对射型光电传感器,装在 M18 外壳内,金属设计,自动阈值适应,极高的开关精度,光束直径 < 1>
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 发射器 | E18-LAS/92 |
| 接收器 | EV18-LAS/32/92 |
| 有效检测距离 | 0 ... 10 m |
| 检测范围极限值 | 18 m |
| 光源 | 激光二极管 |
| 光源类型 | 调制可见红光 |
| 激光额定值 | |
| 目标尺寸 | 1,2 mm |
| 光接收器 | 光电二极管 |
| 光点直径 | 大约 2 mm 在检测范围内 1,5 m |
| 发散角 | 接收器 +/-2° |
| 光学端面 | 向前直射 |
| 环境光限制 | |
| 迟滞 | 25 % |
| MTTFd | 208,3 a |
| 任务时间 (TM) | 7 a |
| 诊断覆盖率 (DC) | 60 % |
| 功能指示灯 | 黄色 LED,光束无阻碍时亮起,稳定性控制不足时闪烁 |
| 工作电压 | 10 ... 30 V DC |
| 纹波 | 10 % |
| 空载电流 | 发射器 ≤ 25 mA ,接收器 ≤ 60 mA |
| 测试输入 | 发射器停用 发射器开启:0 ...+3V 发射器关闭:+5V ...+UB |
| 故障前指示输出 | PNP,集电极开路 , 短路保护 未激活:信号强度 > 使用洁净光纤时信号强度的 30 % 左右 激活:信号强度 < 使用洁净光纤时信号强度的 30 % 左右 |
| 开关类型 | 亮时接通 |
| 信号输出 | 1 路 PNP,短路保护,集电极开路 |
| 开关电压 | 最大 30 V DC |
| 开关电流 | 最大 100 mA |
| 开关频率 | 1000 Hz |
| 响应时间 | 0,5 ms |
| 产品标准 | EN 60947-5-2 |
| 激光安全 | IEC 60825-1:2007 |
| 符合标准 | |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | 0 ... 50 °C (32 ... 122 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 4 针 M12 x 1 连接器 |
| 材料 | |
| 质量 | 每个 45 g |
PDF资料:点击保存
