超声波传感器(型号:UC500-D1-3K-V7)
品牌:P+F
产品编码:212371
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:特别适用于容器中的液位监测,工作电压范围广
10 V DC ...253 V DC
20 V AC ...253 V AC,3 路继电器输出,通过 DIP 开关进行参数分配,温度补偿,交货中包含缆线插座
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 60 ... 550 mm |
| 死区 | 0 ... 60 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 380 kHz |
| 响应延迟 | > 10 s,继电器 < 1> |
| 红色 LED | LED 1:高位指示 LED 4:低位指示 |
| 绿色/黄色 LED | LED 2: 高位报警和正常工作 LED 3: 正常工作和填充不足警告 |
| DIP 开关 | 开关点/操作模式的设定 |
| 工作电压 | 10 ... 253 V DC 20 ... 253 V AC , 47 ... 63 Hz |
| 空载电流 | < 30>B = 30 V DC 在 UB = 10 V DC 时 < 110>在 UB = 220 V AC 时 < 25> |
| 输出类型 | 3 路继电器输出,常开/常闭,可选 |
| 范围迟滞 | 20 mm |
| 触点负载 | 253 V AC/150V DC,3 A (阻性负载) |
| 使用寿命 | 电气:105 个开关周期(利用电阻负载计算) (3 A/253 V AC 或 3 A/30 V DC) 最小触点负载:100 µA/100 mV DC 机械:20 x 106 个开关周期 |
| 温度影响 | < 4> |
| 熔断 | ≤ 3 A 需要为每路输出使用符合 IEC 60127-2 Sheet 5 的慢熔保险丝。 建议:发生短路后,请检查设备是否运行正常。 |
| 符合标准 | |
| EAC 符合性 | TR CU 004/2011 TR CU 020/2011 TR CU 037/2016 |
| CCC 认证 | 自我声明 |
| 环境温度 | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 防护等级 | IP65 |
| 连接 | 母头连接器,V7(7 针),90° 电线横截面积:≤1.5 mm2 缆线直径 ∅7 ...9 mm |
| 材料 | |
| 质量 | 700 g |
| 注意 | 如果缆线插座丢失或损坏,必须采用倍加福提供的同型缆线插座(V7-W 型)予以更换! |
PDF资料:点击保存
