超声波传感器(型号:UB400-12GM-U-V1)
品牌:P+F
产品编码:120343
产品分类:漫反射型和反射板型超声波传感器
产品特色:模拟量输出 0 ... 10 V,测量窗口可调,程序输入,温度补偿
产品缩略图:

产品规格表:
核心参数:
| 参数 | 值 |
|---|---|
| 感应范围 | 30 ... 400 mm |
| 调整范围 | 50 ... 400 mm |
| 死区 | 0 ... 30 mm |
| 标准目标板 | 100 mm x 100 mm |
| 换能器频率 | 大约 310 kHz |
| 响应延迟 | 大约 50 ms |
| 黄色 LED | 黄色常亮:物体在评估范围内 黄色闪烁:程序功能,检测到物体 |
| 红色 LED | 红色常亮:错误 红色闪烁:程序功能,未检测到物体 |
| 工作电压 | 15 ... 30 V DC ,纹波 10 %SS |
| 空载电流 | ≤ 30 mA |
| 输入类型 | 1 路程序输入 评估下限 A1:-UB ...+1 V,评估上限 A2:+4 V ...+UB 输入阻抗:> 4.7 kΩ,脉冲持续时间:≥ 1 s |
| 输出类型 | 1 路模拟量输出 0 ...10 V |
| 分辨率 | 0,17 mm |
| 特性曲线的偏差 | ± 1 % 满量程值 |
| 重复精度 | ± 0,5 % 满量程值 |
| 负载阻抗 | > 1 kOhm |
| 温度影响 | ± 1,5 % 满量程值 |
| UL 认证 | cULus 认证,2 类电源 |
| CCC 认证 | 额定电压 ≤ 36 V 时,产品不需要 CCC 认证/标记 |
| 环境温度 | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| 存储温度 | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| 连接类型 | 连接器插头 M12 x 1 , 4 针 |
| 防护等级 | IP67 |
| 材料 | |
| 质量 | 25 g |
PDF资料:点击保存
